主持區政府全面工作。

負責審計工作。

分管區審計局。

1998.09-2002.07  成都理工大學數學與應用數學專業學習

2002.07-2004.09  成都理工大學任教

2004.09-2006.07  成都理工大學數學與應用數學專業讀研究生

2006.07-2007.07  選調到什邡市回瀾鎮政府工作

2007.07-2008.09  什邡市委辦公室工作

2008.09-2009.06  共青團什邡市委副書記

2009.06-2010.08  共青團什邡市委副書記、洛水鎮黨委副書記

2010.08-2011.01  共青團什邡市委副書記、紅白鎮黨委副書記、鎮長人選

2011.01-2011.07  共青團什邡市委副書記、紅白鎮黨委副書記、鎮長

2007.09-2011.06 成都理工大學沉積地質學專業讀博士,2011.12獲得博士學位

2011.07-2013.03  什邡市紅白鎮黨委副書記、鎮長

2013.03-2015.03  什邡市紅白鎮黨委書記

2015.03-2015.04  德陽市人才辦副主任(試用期一年)

2015.04-2015.07  德陽市人才辦副主任(試用期一年)、市委組織部人才工作處(科)處(科)長

2015.07-2016.03  德陽市人才辦副主任(試用期一年)、市委組織部人才工作科科長

2016.03-2016.05  德陽市人才辦副主任、市委組織部人才工作科科長

2016.05-2016.09  德陽市人才辦副主任、市委組織部辦公室主任

2016.09-2017.11  德陽市委組織部部務委員、辦公室主任

2017.11-2018.08  德陽市委組織部副部長、辦公室主任

2018.08-2019.06  德陽市委組織部副部長

2019.06-2020.12  德陽市旌陽區委常委、區人民政府副區長(分管政府常務工作)、黨組副書記

2020.12-2021.04  德陽市旌陽區委常委、區人民政府副區長(分管政府常務工作)、黨組副書記,德陽生態智谷服務中心主任兼德陽生態智谷黨工委副書記,管委會主任

2021.04-2021.05  德陽生態智谷服務中心主任兼德陽生態智谷黨工委副書記,管委會主任,德陽市旌陽區人民政府黨組副書記、黃河新區黨工委書記

2021.05-2021.06  德陽生態智谷服務中心主任兼德陽生態智谷管委會主任,德陽天府數谷黨工委副書記,德陽市旌陽區人民政府黨組副書記、黃河新區黨工委書記

2021.06-2022.04  德陽天府數谷服務中心主任兼德陽天府數谷黨工委副書記,管委會主任,德陽市旌陽區人民政府黨組副書記、黃河新區黨工委書記

2022.04--2022.05  德陽市旌陽區委副書記、區政府區長提名人選、區政府黨組副書記,德陽天府數谷服務中心主任兼德陽天府數谷黨工委副書記、管委會主任,黃河新區黨工委書記

2022.05--2022.06  德陽市旌陽區委副書記,區政府代理區長、副區長、區政府黨組副書記,德陽天府數谷服務中心主任兼德陽天府數谷黨工委副書記、管委會主任,黃河新區黨工委書記

2022.06--2022.07  德陽市旌陽區委副書記,區政府代理區長、副區長、區政府黨組書記,德陽天府數谷服務中心主任兼德陽天府數谷黨工委副書記、管委會主任

2022.07--            德陽市旌陽區委副書記,區政府區長、區政府黨組書記,德陽天府數谷服務中心主任兼德陽天府數谷黨工委副書記、管委會主任。


无码专区,日韩精品